您當前所在位置:首頁 > 互動交流

姚先生

補貼問題 [已審核]

來信時間:2019-12-01 22:34:36   歙縣政府辦        反饋類型: 咨詢

來電人是歙縣深渡鎮居民,咨詢漁民上岸補貼標準安徽省范圍內是否是統一的。
回復單位 歙縣政府辦    2019-12-06 14:07:12

歙縣農業農村局回復:來電人,您好!您撥打12345熱線(通過12345統一政府熱線平臺留言),反映保護新安江退捕問題?,F答復如下:
我縣制定的政策按照《安徽省農業農村廳、安徽省財政廳、安徽省人力資源和社會保障廳關于印發安徽省長江流域重點水域禁捕和建立補償制度實施方案的通知》(皖農漁〔2019〕96號)和本地實際情況進行制定。全省各地根據漁民實際身份情況制定相關政策。我縣新安江漁民退捕實行統一政策,具體問題可到轄區鄉鎮政府咨詢。
聯系人:程俊,聯系電話:0559-2617059。
2019年12月4日

花果茶能赚钱吗